Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция помогла жителям в ЮВАО вернуть почти 300 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция помогла жителям в ЮВАО вернуть почти 300 тыс руб

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. По предписанию Мосжилинспекции управляющая организация в Нижегородском районе Москвы вернула жителям дома N4 по 2-му Карачаровскому проезду 293,823 тысячи рублей, переплаченных за отопление, говорится в пресс-релизе ведомства.
В ходе рассмотрения обращения жителей Мосжилинспекция установила, что в указанном доме отсутствует техническая возможность установки общедомового прибора учета тепловой энергии. В этом случае при расчете платы должен был применяться норматив потребления коммунальной услуги по отоплению в размере 0,016 Гкал. на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц.
«
"Однако управляющая организация при начислении платы за отопление в период с 2018 по 2019 годы завышала объем потребления – 0,017 Гкал. Соответственно, размер платы, начисленной жителям дома, превысил фактическую стоимость тепловой энергии", - говорится в пресс-релизе.
Мосжилинспекция указала управляющей организации на нарушение в порядке расчета платы за отопление и обязала провести перерасчет за два года. В установленный срок предписание надзорного органа было исполнено, сообщается в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала