Рейтинг@Mail.ru
Оператору игорной зоны "Азов-Сити" отказали в иске к властям - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператору игорной зоны "Азов-Сити" отказали в иске к властям

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЗал для игры в рулетку в развлекательном комплексе "Оракул" игровой зоны "Азов Сити"
Зал для игры в рулетку в развлекательном комплексе Оракул игровой зоны Азов Сити
Читать в
КРАСНОДАР, 11 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Краснодарского края отказал оператору игорной зоны "Азов-Сити" ЗАО "Шамбала" во взыскании убытков от её ликвидации с региональных властей, сообщается в арбитражной картотеке.
Закон о запрете деятельности игорных заведений по всей стране, кроме четырех специально отведенных для этого зон, вступил в силу в России с 1 июля 2007 года. "Азов-Сити" в Щербиновском районе Краснодарского края стала первой реально действующей игорной зоной в РФ. Здесь работали два резидента — "Роял тайм групп" и "Шамбала". С 31 декабря 2018 года ранее созданная в Краснодарском крае игорная зона "Азов-Сити" была ликвидирована. Вместо "Азов-Сити" в 2016 году в Краснодарском крае была создана другая игорная зона — "Красная поляна" в Сочи.
Как следует из решения Арбитражного суда Краснодарского края, опубликованного в арбитражной картотеке, ЗАО "Шамбала" потребовало взыскать с региональных властей убытки, связанные со стоимостью имущества, созданного в рамках договора, в размере свыше 1,5 миллиарда рублей, упущенную выгоду и убытки по уплате имущественного налога на сумму порядка 16 миллионов рублей. Кроме того, истец просил понудить краевые власти принять на баланс все объекты, связанные с обеспечением деятельности оператора в игорной зоне "Азов-Сити". Речь идёт о 26 объектах, три из которых являются зданиями казино.
Решение суда мотивируется тем, что законом 2006 года, создавшим игорную зону "Азов-Сити", установлено, что в случае принятия правительством решения о её ликвидации по истечении 10 лет со дня создания убытки организатора азартных игр возмещению не подлежат.
«
"С момента создания игорной зоны "Азов-Сити" до даты ее ликвидации прошло более 10 лет…. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность. Вступая в спорные правоотношения, истец принял на себя соответствующие риски. Поскольку истец не является лицом, имеющим в соответствии с законом право на возмещение фактических затрат по строительству объектов игорного бизнеса в связи с ликвидацией игорной зоны, его требование в соответствующей части удовлетворению не подлежит", - указано в судебном акте.
Решением истцу также отказывается во взыскании упущенной выгоды, неосновательного обогащения и понуждении региональных властей принять на баланс соответствующее имущество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала