Рейтинг@Mail.ru
Под Патриаршим мостом в Москве откроют выставочное пространство - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Патриаршим мостом в Москве откроют выставочное пространство

© Фото : МоскомархитектураПатриарший мост в Москве
Патриарший мост в Москве
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Под Патриаршим мостом у храма Христа Спасителя откроют культурно-выставочное пространство с залами для экспозиций, мастерскими и магазинами, сообщается на сайте мэрии Москвы.
Комплекс под рабочим названием "Малые своды" предполагается создать на месте эскалаторного павильона моста. Пространство площадью примерно 500 квадратных метров получит кровлю в виде сводов.
Вместе с реконструируемыми историческими сводами возле находящейся рядом ГЭС-2, где вскоре откроется центр современной культуры, новое пространство образует своеобразную улицу с магазинами, творческими мастерскими и другими общественными пространствами, указывается на сайте мэрии.
ГЭС-2 - одна из старейших электростанций Москвы. После вывода станции из эксплуатации фонд современного искусства V-A-C, основанный владельцем "Новатэка" Леонидом Михельсоном, решил превратить ее в центр современной культуры. Реконструкция электростанции началась в 2017 году. Проект, разработанный бюро известного итальянского архитектора Ренцо Пиано, предполагает размещение в здании арт-центра с выставочными залами и библиотекой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала