Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выдаст 365 свидетельств по программе "Социальная ипотека" - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье выдаст 365 свидетельств по программе "Социальная ипотека"

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Власти Московской области выдадут 365 свидетельств участникам региональной программы "Социальная ипотека" в 2020 году, говорится в презентации, представленной в рамках пресс-конференции "Новые меры социальной поддержки по итогам обращения губернатора к жителям Подмосковья".
«
"Социальная ипотека, планы на 2020 год. 365 свидетельств: 130 врачам, 110 педагогам, 100 молодым ученым и уникальным специалистам, 25 тренерам", - указано в презентации.
Кроме того, в рамках программы обеспечения жильем многодетных семей с 7 и более детьми в 2020 году планируется предоставить 12 квартир. Также жилье, согласно представленному плану, получат восемь многодетных семей, в которых одновременно родилось не менее трех детей, и 254 молодые семьи.
Программа "Социальная ипотека" реализуется в Московской области с 2016 года. Суть программы состоит в том, что правительство области покупает квартиру врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а самим участникам остается лишь выплачивать проценты по ипотечному кредиту. Квартиру можно купить как в новостройке, так и на вторичном рынке.
Андрей Воробьев
В Подмосковье введут региональный маткапитал и снизят ипотечную ставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала