Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с бывшей компании Гордеева 10,7 млрд руб в пользу "Траста" - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с бывшей компании Гордеева 10,7 млрд руб в пользу "Траста"

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску банка "Траст" взыскал более 10,7 миллиарда рублей облигационного долга с компании "Эквилибриум" (прежнее название – "Хорус финанс"), принадлежавшей владельцу крупнейшего российского девелопера жилья ПИК Сергею Гордееву.
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, первая инстанция полностью удовлетворила исковые требования, обязав ответчика выплатить более 10,6 миллиарда рублей основного долга по облигациям двух выпусков и 92 миллиона рублей пени. Представитель "Эквилибриума" на заседание не пришел.
Председатель правления "Траста" Александр Соколов в ноябре 2019 года рассказал газете "Ведомости", что облигационные займы выпускались для финансирования строительства ТЦ "Подольск молл" и "Ярославка молл". Проекты не были реализованы, а по обоим выпускам летом произошел дефолт. По словам Соколова, средства от облигаций также направлялись на другие проекты группы "Хорус", включая торговый центр "Саларис" в Саларьеве.
Предправления "Траста" также заявил, что на балансе "Эквилибриума" нет никаких активов, кроме необеспеченных прав требований к другим компаниям "Хоруса", в связи с чем банк намерен обратиться в правоохранительные органы. Представитель "Траста" в суде сообщил также о намерении потребовать банкротства "Эквилибриума".
По данным РИА Недвижимость, "Эквилибриум" ("Хорус финанс") сейчас не принадлежит Гордееву. По словам представителя бизнесмена, все ее обязательства обслуживались киргизской KLS Eurasia Ventures в полном объеме до лета 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала