Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге восстановят десять фонтанов - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге восстановят десять фонтанов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 фев - РИА Новости. Десять городских фонтанов восстановят в Санкт-Петербурге в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает реализацию масштабной программы по реконструкции и ремонту фонтанов на период до 2024 года. В понедельник утверждены субсидии на возмещение затрат предприятию на эксплуатацию городских фонтанов и общественных туалетов.
Отмечается, что в прошлом году новая финансовая политика предприятия позволила за счет сэкономленных средств восстановить три фонтана, выбранных по итогам голосования.
«
"На сегодняшний день в программе учтены все неработающие городские фонтаны, а также нуждающиеся в модернизации и восстановлении. В срок до 2024 года будут реконструированы 68 объектов. В 2020 году будут восстановлены 10 городских фонтанов", - говорится в сообщении.
В частности, в этом году будут восстановлены: главный фонтан Московского парка Победы "Слава", фонтан в Пушкине на Академическом проспекте, фонтаны на площади Победы, (Московский проспект, дома 207 и 224), фонтан на Каменноостровском проспекте, 32, фонтан на Лермонтовском проспекте, дом 41 и другие.
Светомузыкальный спектакль Легенда четырех стихий в Петергофе
Новый светомузыкальный фонтан хотят построить в Петербурге в 2020 году
В хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" находятся 110 фонтанов (включая 4 фонтанных комплекса), из которых в рабочем состоянии находятся 58 объектов, в том числе три фонтанных комплекса, остальные законсервированы. На содержание фонтанов из городского бюджета на 2020 год будет выделено 223,1 миллиона рублей.
Кроме того, утверждена субсидия ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" на эксплуатацию общественных туалетов в размере 240,9 миллиона рублей. В настоящее время в городе работают 796 общественных туалетов: 215 стационарных, 142 модульных, 26 передвижных санитарно-гигиенических комплексов и 413 передвижных туалетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала