Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья помогут семье с 11 детьми с документами на жилье - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья помогут семье с 11 детьми с документами на жилье

© Фото : администрация городского округа Орехово-ЗуевоСемья в роддоме
Семья в роддоме
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Семье с 11 детьми из подмосковного Орехово-Зуева помогут в оформлении документов на получение субсидии на жилье, а также с получением вида на жительство в РФ отцу, при этом соцзащита уже выплатила семье 180 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе Орехово-Зуевского городского округа.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что власти Орехово-Зуевского района помогут многодетной семье собрать документы для признания нуждающейся в жилье и для оформления остальных пособий. В пресс-службе подмосковного главка МВД РИА Новости уточнили, что глава семейства имеет гражданство Таджикистана и не имеет вида на жительство в РФ. В СМИ ранее сообщалось, что мать планирует обратиться за помощью к президенту РФ. В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что надеется, на оперативную реакцию властей Подмосковья на материалы журналистов.
«
"Узнав о ситуации, в максимально короткий срок соцзащита выплатила им около 180 тысяч. С супругами мы договорились, что закрепим за их семьей специалиста, который поможет собрать необходимые документы в максимально короткий срок, чтобы по программе правительства Московской области "Жилище" получить субсидию на приобретение жилья. Также мы поможем им подыскать жилой дом с земельным участком", - говорится в сообщении.
Власти уточнили, что семья не вставала на учет ни на получение жилья, ни на получение земельного участка, потому что ранее деревня Малая Дубна входила в состав другого муниципального образования. Так, новорождённая дочь уже зарегистрирована по месту жительства и оформлены детские пособия.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля
В Кремле прокомментировали сообщения о нуждающейся матери 11 детей
"Как многодетной матери в настоящее время предоставляются: ежемесячная денежная компенсация стоимости коммунальных услуг; ежемесячная денежная компенсация стоимости обращения с ТКО; денежная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными", - уточняется в сообщении.
Кроме того, ей также оказывается государственная социальная помощь, экстренная социальная помощь, единовременное пособие при рождении ребенка из малообеспеченной семьи, ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием до 3-х лет.
При этом уточняется, что руководство Орехово-Зуевского управления социальной защиты также оказало помощь в подаче документов отцу девочки на выдачу вида на жительство. По окончании процедуры также будет оказана помощь в подготовке документов для получения гражданства РФ, добавила пресс-служба.
Краевой перинатальный центр
Подмосковной семье с 11 детьми помогут оформить жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала