Рейтинг@Mail.ru
Московская полиция пресекла аферу с недвижимостью на 360 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская полиция пресекла аферу с недвижимостью на 360 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости. Сотрудники полиции Москвы пресекли факт мошенничества с недвижимостью на 360 миллионов рублей и задержали подозреваемых, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, гендиректор коммерческой компании с пособниками совершили аферу по отчуждению недвижимого имущества фирмы. Они сообщили акционерам ложные сведения о цене продаваемых помещений и заключили договор купли-продажи с другой подконтрольной организацией.
«
"В результате сделки на расчетный счет компании-продавца были перечислены денежные средства, не соответствующие рыночной стоимости объекта и его цене по договору. Таким образом, нежилые помещения площадью более 750 квадратных метров перешли во владение фирме, деятельность которой также контролировали злоумышленники. По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности превысил 360 миллионов рублей", - сказала Волк.
Двое подозреваемых задержаны, один из них арестован судом, второй находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала