Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеру, открывшему стрельбу из-за уборки снега, грозит срок - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеру, открывшему стрельбу из-за уборки снега, грозит срок

Читать в
НОВОСИБИРСК, 7 фев – РИА Новости. Полицейские в Томске возбудили уголовное дело об угрозе убийством на местного пенсионера, который с помощью травматического пистолета пытался помешать уборке снега с крыши соседнего дома, сообщает УМВД по Томской области.
Утром в пятницу в социальных сетях и местных СМИ распространился видеоролик, на котором пожилой мужчина стреляет из пистолета в сторону рабочего, скидывающего снег с крыши двухэтажного деревянного дома. "Предупредительный делаю в воздух. Следующий будет в тебя!", - заявляет пенсионер и стреляет. Как выяснилось, мужчина был крайне недоволен тем, что при сбросе снега с крыши стоматологической поликлиники часть попадала на территорию его частного дома, который располагается по соседству.
«
"По предварительной информации, ранее не судимый местный житель, угрожая расправой, требовал прекратить работы по уборке снега с кровли дома, после чего произвел выстрел из травматического пистолета. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции опрошены очевидцы, изъято оружие", - рассказали в полиции.
Отмечается, что возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до двух лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала