Рейтинг@Mail.ru
В Сочи 150 семей аварийного дома к концу года получат новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи 150 семей аварийного дома к концу года получат новое жилье

Читать в
СОЧИ, 7 фев - РИА Новости. Около 150 семей аварийного дома в Сочи получат новые квартиры или компенсации за жилье к концу 2020 года, сообщает администрация города.
В среду власти Сочи срочно расселили во временный фонд жильцов из аварийного дома на улице Видовой из-за ухудшения состояния здания. Для обеспечения сохранности имущества жильцов, оставшегося в здании, в районе будет увеличено количество патрулей полиции, установлено дежурство дружинников и казаков. Дом будет отключен от коммуникаций, что позволит избежать возгорания и затопления квартир.
«
"В доме находятся нерасселёнными 148 квартир: 88 из них являются муниципальными, оставшиеся 60 - в частной собственности. К концу 2020 года для нанимателей муниципальных квартир построят дом, а собственникам частных - выплатят компенсации и помогут в приобретении жилья", - говорится в сообщении.
Уточняется, что застройщик, группа компаний "Альпика", заявил, что до конца года, жильцы смогут переехать в полностью готовые для проживания квартиры с ремонтом.
"Застройщик готов участвовать в торгах, предусмотренных процедурой расселения. В ближайшее время он планирует начать строительство дома на улице 20-й Горнострелковой дивизии", - приводятся в сообщении слова вице-мэра Сочи Сергея Робилко.
Пятиэтажный дом №33 по Видовой был построен в 1972 году. В конце 2015 года его признали аварийным. 47 квартир из 195-ти расселили в 2019 году, остальных планируется переселить по региональной программе 2020-2021 года. При этом специалисты регулярно проводят мониторинг состояния здания. Во время одной из таких проверок, 4 февраля, были обнаружены трещины в несущих конструкциях. Эксперты сразу же провели оценку технического состояния несущих конструкций и пришли к выводу, что дом опасен для пребывания.
"Вынесено решение о введении режима локального ЧС. В доме организовано дежурство спасателей", - подчеркивает мэрия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала