МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Эвакуация сотрудников ТЭЦ-9 в Москве не повлияла на работу предприятия, сообщила пресс-служба "Мосэнерго", которому принадлежит электростанция.
В пятницу из-за обнаружения подозрительной картонной коробки было эвакуировано 450 работников ТЭЦ-9 на Автозаводской улице. На станцию прибыли сотрудники правоохранительных органов, включая кинологов. По результатам обследования установлено, что коробка угрозы не представляет.
«
"Организованная эвакуация персонала ТЭЦ-9 не повлияла на работу электростанции и обеспечение потребителей электроэнергией и теплом. В настоящее время режим эвакуации снят, ТЭЦ-9 работает в обычном режиме", - говорится в сообщении "Мосэнерго".
ПАО "Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") поставляет свыше 60% электрической энергии, потребляемой в московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии.

