Рейтинг@Mail.ru
Подмосковной семье с 11 детьми помогут оформить жилье - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковной семье с 11 детьми помогут оформить жилье

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что власти Орехово-Зуевского района помогут многодетной семье с 11 детьми собрать необходимые документы для признания их нуждающимися в жилье и для оформления остальных пособий.
Ранее в СМИ появилась информация, что в Орехово-Зуевском районе проживает многодетная семья Саторовых, нуждающаяся в собственном жилье. Сообщалось, что из-за того, что один из родителей не может оформить российское гражданство, вся семья вынуждена жить в съемной квартире.
«
"Мы связывались с мамой по этому вопросу. В администрации городского округа нам пояснили, что женщина предоставила неполный пакет документов для постановки на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий. В администрации нас заверили, что социальные службы помогут семье собрать необходимые документы для признания нуждающимися в жилье и для оформления остальных пособий. Если маме потребуется еще какая-то поддержка, мы готовы ей помочь", - сказала РИА Новости Мишонова.
Она отметила, что у Светланы Саторовой есть удостоверение многодетной матери, и семья частично пользуется положенными льготами, например, по оплате коммунальных услуг. Кроме того, семья получает компенсацию за школьную форму, и дети бесплатно питаются в школе, добавила омбудсмен.
Женщина гуляет с детьми в парке
Ипотека для многодетных: мануал по всем мерам господдержки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала