Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье лидирует по экстерриториальному оформлению недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковье лидирует по экстерриториальному оформлению недвижимости

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Недвижимость Подмосковья пользуется наибольшим спросом у жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области для экстерриториального оформления права собственности и постановки на кадастровый учет, сообщила пресс-служба Федеральной кадастровой палаты.
Экстерриториальный принцип, позволяющий подать по месту жительства документы на оформление недвижимости в других регионах, введен в 2017 года.
«
"Наиболее востребованной у жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области остается недвижимость Московской области: суммарно с 2017 года для оформления объектов, находящихся в этом регионе, по экстерриториальному принципу было подано почти 82 тысячи заявлений", - говорится в сообщении Кадастровой палаты.
Кроме того, по данным палаты, у жителей столичных регионов стабильным спросом пользуются объекты в Тверской области, Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской областях.
Также отмечен рост интереса жителей Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти к недвижимости в Калининградской области и Крыму. С 2017 года количество заявлений на оформление калининградской собственности выросло в четыре раза, крымской – примерно в полтора.
Как отмечается в сообщении палаты, экстерриториальный принцип подачи заявлений как правило касается покупки вторичной недвижимости и оформления наследства.
Новостройки
Подмосковная печаль: на рынке жилья росли цены и падал спрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала