Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе утвержден проект культурно-образовательного комплекса - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе утвержден проект культурно-образовательного комплекса

Читать в
КЕМЕРОВО, 7 фев – РИА Новости. Архитектурный проект культурно-образовательного комплекса в Кемерово, который войдет в Сибирский кластер искусств, утвердили в Фонде проектов социального и культурного назначения, сообщает пресс-центр департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.
«
"Культурно-образовательный комплекс – это одна из трех частей будущего кластера искусств. Он утвержден Фондом "Национальное культурное наследие", – рассказали в пресс-службе.
Комплекс планируется возвести на пересечении улицы Ворошилова и проспекта Химиков в Кемерово. Сооружение включит в себя учебный корпус филиала МГАХ на 150 учащихся с интернатом на 150 мест и учебным театром; учебный корпус филиала ЦМШ "Сибирский" на 150 мест с интернатом на 75 человек с концертным залом; общеобразовательную школу на 300 учащихся. Общеобразовательная школа, хореографическая академия и музыкальная школа, а также их интернаты будут связаны между собой теплыми переходами.
В состав Культурно-образовательного комплекса входит учебный театр, рекреационные зоны для лекций и встреч. Общеобразовательная школа оснащена бассейном и спортзалом, открытой спортплощадкой. Весь комплекс окружен парковым пространством.
Все объекты Культурно-образовательного комплекса будут оснащены современным оборудованием, с учетом пожеланий руководства академии хореографии и центральной музыкальной школы. Репетиционные залы сконструированы с соблюдением всех акустических требований.
Также образовательная инфраструктура Комплекса будет включать в себя Кемеровский государственный институт культуры и искусств и создаваемую Высшую Школу музыкального и театрального искусства (Сибирский кампус РГИСИ с функциональным подразделением - Школой креативных технологий), жилой дом для преподавателей и общежитие для обучающихся и их родителей. Рядом с комплексом расположится Фондохранилище с реставрационным центром для экспонирования, консервации, хранения и реставрации музейных ценностей мирового уровня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала