Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил подготовить предложения по строительству в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил подготовить предложения по строительству в Крыму

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства
Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству России совместно с властями Республики Крым и Севастополя подготовить предложения по архитектурно-строительному проектированию и строительству электрифицированных железных дорог, сообщается на сайте Кремля.
«
"Правительству Российской Федерации подготовить совместно с органами государственной власти Республики Крым и Севастополя при участии заинтересованных организаций и представить в установленном порядке предложения о реализации, начиная с 2020 года, мероприятий по архитектурно-строительному проектированию и строительству", - сообщается на сайте.
В частности, в поручении идет речь об электрифицированной железной дороге, соединяющей международный аэропорт Симферополя с путями "Крымской железной дороги".
Также в поручении говорится о строительстве электрифицированной железной дороги в обход Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря и электрифицированной железной дороги, соединяющей международный аэропорт Анапы с существующей железной дорогой.
Военнослужащие в районе военной части у аэропорта Бельбек
В Крыму начали прием заявок для строительства терминала аэропорта
Путин поручил определить объемы перевозок пассажиров для всех планируемых железных дорог и график движения поездов.
Как говорится в поручении, также нужно составить план по строительству объектов капитального строительства, обеспечивающих модернизацию объектов электросетевого хозяйства, которые расположены в Республике Крым и Севастополе.
Доклад должен быть представлен до 1 июня 2020 года, ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Автомобильное движение на участке трассы Таврида в Крыму
Строители оценили готовность трассы "Таврида" в Крыму на 85%
Также президент поручил рекомендовать властям Республики Крым и Севастополя совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти: актуализировать перечень объектов здравоохранения, которые расположены или будут построены, отремонтированы, или реконструированы на территориях субъектов в 2020 – 2022 годах.
"Также обеспечить оснащение таких объектов здравоохранения современным медицинским оборудованием, исключив возможность дублирования финансирования указанных работ из различных бюджетных источников", - говорится в поручении.
В частности, президент поручил провести при участии Росздравнадзора и Роспотребнадзора дополнительные подготовительные мероприятия, чтобы сроки лицензирования медучреждений больше не переносились.
Согласно поручению, доклад должен быть представлен до 31 марта 2020 года, а после этого он должен представляться ежеквартально.
 Владимир Путин
Путин призвал максимально чутко откликаться на запросы крымчан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала