Рейтинг@Mail.ru
Калининградца, повредившего газопровод и взорвавшего соседей, ждет суд - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградца, повредившего газопровод и взорвавшего соседей, ждет суд

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 6 фев - РИА Новости. Житель города Калининграда, который, по версии следствия, повредил газопровод, что повлекло взрыв газа и вред здоровью его соседей, предстанет перед судом, сообщила пресс-служба калининградской областной прокуратуры.
Следствие установило, что в октябре 2017 года обвиняемый, у которого в квартире из-за долгов с 2012 года был отключен газ, решил подключиться самостоятельно, для чего просверлил отверстие в газовой трубе. Начала происходить утечка газа. Испугавшись ответственности, мужчина не стал вызывать специалистов аварийной газовой службы, а заделал отверстие акриловым герметиком и паклей, после чего запах газа в его квартире пропал.
Однако примерно через 40 минут в квартире соседей сверху произошел взрыв из-за попадания газа. Женщина и мужчина получили ожоги. Взрывом также были повреждены междуэтажные перекрытия, полы, кровля, для восстановления которых потребовалось более 160 тысяч рублей, имущественный вред соседям составил 258 тысяч рублей, они взыскали их в гражданском порядке.
«

"Прокурор Центрального района Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя города Калининграда. Уголовное дело направлено прокурором в Центральный районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 215.3 Уголовного кодекса РФ (самовольное повреждение газопровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия), максимальное наказание по которой — до пяти лет лишения свободы.
В прокуратуре отметили, что в рамках уголовного дела прокурор также потребовал взыскать с обвиняемого в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования стоимость лечения пострадавших соседей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала