Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе заявили об отсутствии проблем с водоснабжением города - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе заявили об отсутствии проблем с водоснабжением города

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкМестные жители в парке в Севастополе у Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 годах
Местные жители в парке в Севастополе у Мемориального комплекса памятников обороны города в 1854–1855 годах
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости. Водоснабжение Севастополя осуществляется в круглосуточном режиме, запасы воды соответствуют нормальному показателю, сообщает пресс-служба правительства города.
Ранее глава государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль сообщил, что питьевой воды для снабжения Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней. В свою очередь, глава администрации Елена Проценко заявила, что Симферополь перейдет на подачу воды по графику в связи с нехваткой воды в водохранилищах, снабжающих город водой.
«
"Водоснабжение города Севастополя осуществляется в круглосуточном режиме. На сегодняшний день объем воды в Чернореченском водохранилище составляет 30 456 тысяч кубометров. Это нормальный показатель для данного времени года", - отметили в пресс-службе.
В правительстве также подчеркнули, что сейчас в регионе выпадают осадки и объем воды в Чернореченском водохранилище увеличивается.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Аграрии полуострова перешли на выращивание менее влагоемких культур, проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и бурения новых артезианских скважин.
Мерные уровни, показывающие полное отсутствие воды в Северо-Крымском канале уже в 20 километрах от первой насосной станции
Украина не будет восстанавливать водоснабжение в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала