Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Петербурга предложили провести в городе "балконную амнистию" - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Петербурга предложили провести в городе "балконную амнистию"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на канал Грибоедова, дом Зингера и Казанский собор с купола собора Спаса на Крови в Санкт-Петербурге.
Вид на канал Грибоедова, дом Зингера и Казанский собор с купола собора Спаса на Крови в Санкт-Петербурге.
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Депутаты Петербурга предлагают не штрафовать горожан, остекливших свои балконы до 11 января 2020 года, сообщили в пресс-службе законодательного собрания Петербурга.
Законодательным собранием в первом чтении принят проект о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". "Предлагается отменить штрафы для владельцев квартир с остекленными балконами и лоджиями до 11.01.2020", - говорится в сообщении пресс-службы ЗакСа Петербурга.
Уточняется, что этот законопроект был разработан по инициативе председателя депутатского корпуса Вячеслава Макарова в связи с многочисленными обращениями петербуржцев.
«
"Изначально нормы административного кодекса вводились с целью защиты архитектурного облика города, и прежде всего – его исторической части, от безответственных действий некоторых владельцев коммерческой недвижимости, уродующих фасады зданий. Однако практика показала, что под удар могут попасть и владельцы обыкновенных квартир в спальных районах", - прокомментировал Вячеслав Макаров.
По его словам, в северном городе большую часть года использовать открытый балкон или лоджию очень сложно.
"Начиная еще с советских времен, в районах массовой застройки типовыми зданиями, не имеющими заметной архитектурной ценности, петербуржцы массово остекляли свои балконы. С тех пор прошло много лет, зачастую не раз поменялись и собственники квартир. Наказывать нынешних владельцев такого жилья сегодня несправедливо и неправильно", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала