Рейтинг@Mail.ru
Собянин: второе кольцо московского метро надо запустить за два года - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: второе кольцо московского метро надо запустить за два года

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на строительной площадке станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена "Зюзино"
Мэр Москвы Сергей Собянин на строительной площадке станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена Зюзино
Читать в
МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Запуск Большой кольцевой линии московского метро необходимо осуществить в течение двух лет, так начало работы этой линии является одной из основных задач столичного стройокмплекса, заявил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
«

"В течение ближайших двух необходимо запустить все кольцо", - отметил он, что необходимо замкнуть его для того, чтобы по этой линии проходили пассажирские поезда.

По словам Собянина, это будет революционным событием для столичного метрополитена, так как такого объема ввода метро в Москве еще не было.
Всего на Большой кольцевой линии протяженностью 70 километров разместится 31 станция. Со станций "второго кольца" можно будет сделать 19 пересадок на другие линии метро, а также пересесть на МЦК, железнодорожные линии и МЦД.
Строительство станции БКЛ Мневники
В Москве в 2020 году начнут строить 26 станций метро
Собянин также добавил, что столица продолжит активное строительство автомобильных дорог. "Но здесь очень важно подчеркнуть, что надо сосредоточить усилия на строительстве сквозных магистралей, которые идут минуя центр города", - сказал мэр.
В числе приоритетных дорожных объектов он назвал Северо-Восточную хорду, Юго-Восточную хорду и Южную рокаду. "Это гигантские, громадные проекты, которые находятся либо в активной стройке, либо в проектировании. Именно эти магистрали способны дать серьезный, самый серьезный эффект в разгрузке центра города от автомобилей", - добавил Собянин.
Запуск проходческого щита на станции БКЛ метро Текстильщики
Собянин дал старт проходке тоннеля на юго-восточном участке БКЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала