Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге объем инвестсделок с недвижимостью вырос на 77% - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге объем инвестсделок с недвижимостью вырос на 77%

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Объем инвестиционных сделок с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, включая земельные участки под девелопмент, вырос в 2019 году по сравнению с предыдущим годом на 77% - почти до 97 миллиардов рублей, подсчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank.
«
"Доля Петербурга в общем объеме инвестиций России составила 28%. В сегменте коммерческой недвижимости было реализовано в четыре раза больше объектов (в денежном выражении), а в сегменте участков под жилую функцию, наоборот, отмечено снижение на 58% по сравнению с итогами 2018 года", - говорится в сообщении компании.
По ее данным, доля коммерческой недвижимости составила 85% общего объема инвестсделок в регионе в 2019 году. Инвестиционная активность на складском рынке выросла в три раза (15,5 миллиарда рублей), в первую очередь за счет сделок build-to-suit. Как отмечается в сообщении Knight Frank, объем таких сделок достиг максимального за всю историю рынка значения – более 160 тысяч квадратных метров.
Рабочий моет окна многофункционального выставочного центра Минводыэкспо.
"Аквилон инвест" построит бизнес-центр в Петербурге
В 2020 году аналитики компании ожидают сохранение тренда на рост активности на рынке коммерческой недвижимости, как со стороны институциональных, так и со стороны частных инвесторов.
"Снижение объемов реализации участков под жилую функцию в 2019 году связано с тем, что в предыдущие годы девелоперы активно наращивали свои земельные банки в преддверии нововведений в законодательстве о долевом строительстве, в результате чего в предложении документально подготовленные участки практически отсутствуют. В период с 2017-2018 годов с рынка были вымыты практически все подготовленные участки для строительства жилья", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, наибольшей популярностью среди девелоперов жилья пользовался Выборгский район Петербурга, где было реализовано более 14 гектаров земли. По данным компании, земельные участки под строительство жилья подорожали за последние два года год в среднем на 10-20%.
Снегопад в Санкт-Петербурге
Структура "Трансмашхолдинга" купила здание в центре Петербурга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала