Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин готовит предложение о поэтапном раскрытии эскроу-счетов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Хуснуллин готовит предложение о поэтапном раскрытии эскроу-счетов

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что готовит предложение по поэтапному раскрытию эскроу-счетов, при этом уточнив, что на сегодняшний день говорить об этом рано.
Реформа долевого строительства обязала всех российских девелоперов, привлекающих средства граждан в строительство жилья, с 1 июля работать через механизм эскроу-счетов, предполагающий, что получить деньги дольщиков они смогут лишь после передачи им квартир.
«
"Считаю, что нужно найти механизмы, как застройщикам раньше раскрывать и получать деньги за строительство, если они добросовестно выполняют свои обязательства. В то же время, главный вопрос: раскрывая эти механизмы, получим ли мы гарантию того, что объект будет достроен. Мы сейчас над этим думаем, говорить и делать выводы пока рано. Но я сейчас оцениваю и готовлю предложение - могу сказать, что мы этим занимаемся", - сказал Хуснуллин.
Всего, по данным ЦБ на 1 января, открыто 44,2 тысячи счетов эскроу, на них аккумулированы 147,7 миллиарда рублей. Банки заключили с застройщиками кредитные договоры на 921,8 миллиарда рублей.
Выставка высотного строительства
Росреестр: к концу года 95% проектов будут на эскроу-счетах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала