Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: доля свободных площадей в "Москва-Сити" минимальна за 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: доля свободных площадей в "Москва-Сити" минимальна за 10 лет

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Доля свободных площадей в ММДЦ "Москва-Сити" составляет на сегодняшний день 8,6%, что является самым низким показателем за последние 10 лет, сообщили РИА Недвижимость в консалтинговой компании Knight Frank.
«
"При этом к 2024 году объем предложения офисов ММДЦ "Москва-Сити" вырастет на 33% – к вводу ожидается более 380 тысяч квадратных метров. Несмотря на существенное ожидаемое пополнение делового центра новыми офисами, прогнозируется дальнейшее снижение их доступности до уровня 6,2% в 2024 году", - отметил собеседник агентства.
По его словам, всего ко вводу в рамках делового центра "Москва-Сити" в период 2020–2024 годов анонсировано пять офисных или многофункциональных проектов общей площадью 383,6 тысячи квадратных метров: Grand Tower, One Tower, Neva Towers, "Империя", фаза II и МФК на участке N20.
Московский международный деловой центр Москва-Сити
"Яндекс" арендует 20 тыс кв м офисов в "Москва-Сити" у Capital Group
Он добавил, что интерес к проектам "Москва-Сити" у арендаторов и покупателей офисов формируется еще до ввода здания в эксплуатацию. "Большая часть будущих площадей не выйдет на рынок, так как будет реализована до официального запуска зданий", - рассказал собеседник агентства.
В 2019 году в ММДЦ "Москва-Сити" было введено всего одно офисное здание – вторая фаза бизнес-центра "ОКО" площадью 26,7 тысячи квадратных. Сейчас он уже практически полностью выведен с рынка, еще до официального ввода в эксплуатацию большую часть площадей в здании арендовал "Росбанк", добавил он.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Эксперт: предложение торговых помещений в "Москва-Сити" скоро удвоится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала