Рейтинг@Mail.ru
"Россети" обеспечат электричеством реновацию в Ватутинках - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

"Россети" обеспечат электричеством реновацию в Ватутинках

© "Россети Московский регион"Сотрудники "Россети Московский регион"
Сотрудники Россети Московский регион
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, работает под брендом "Россети Московский регион") предоставит 12,4 мегаватта электрической мощности для строительства жилья по программе реновации в новомосковском поселке Ватутинки, говорится в сообщении МОЭСК.
Как указывается в нем, энергетики уже выдали 3 мегаватта для механизации строительства. Еще 9,4 мегаватта строители получат после создания необходимой электросетевой инфраструктуры. Энергетики построят распределительную подстанцию, пять трансформаторных подстанций, проложат почти 27 километров кабельных линий.
Всего для обеспечения электроэнергией строительных площадок программы реновации в поселениях Михайлово-Ярцевское, Рязановское, Десеновское и Мосрентген энергетики выделят 15,2 мегаватт мощности, добавляется в сообщении.
Урок в школе
"Россети" обеспечивают замену газа в школах Москвы на электричество
Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов. Совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
Застройка в Ватутинках станет одной из самых крупных в новой Москве. Вместе с жилыми домами там запланировано строительство поликлиники, административно-делового центра с гостиницей, физкультурного комплекса, многоуровневого паркинга и пожарного депо. К 2023 году рядом с жилым комплексом должна открыться станция метро.
МОЭСК - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, работает на территории Москвы и Подмосковья, входит в группу "Россети". В планах компании подключить в 2020 году к электросетям более 100 домов реновации.
Посетители катаются на катке с искусственным льдом в парке Сокольники в Москве
МОЭСК подключила к сетям два катка на юге столицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала