Рейтинг@Mail.ru
Москва заключила первый электронный договор купли-продажи недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заключила первый электронный договор купли-продажи недвижимости

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Первый электронный договор купли-продажи городской недвижимости заключили в Москве по итогам проведения городских торгов, сообщается на сайте мэра столицы.
Ранее стало известно, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на управление многоквартирными домами в Москве, а также объединения собственников жилья теперь могут подать заявление в Мосжилинспекцию о внесении изменений в реестр лицензий в электронном виде.
«
"В столице упрощена процедура купли-продажи городской недвижимости: теперь по итогам проведения городских торгов инвесторы могут заключить с городом договор на покупку объекта в онлайн-режиме в личном кабинете на investmoscow.ru. Первый электронный договор купли-продажи уже заключен", - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По его словам, нововведение сделает процедуру купли-продажи городской недвижимости доступнее, а также значительно упростит процесс оформления в собственность городских объектов. Кроме того, в дальнейшем весь цикл оформления аренды городского имущества собираются перевести в электронный вид.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала