Рейтинг@Mail.ru
Всероссийский конкурс проектов благоустройства собрал 300 заявок - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийский конкурс проектов благоустройства собрал 300 заявок

© Комплекс городского хозяйства МосквыБлагоустройство района Капотня в Москве
Благоустройство района Капотня в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. На участие в ежегодном всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, итоги которого подведут 1 марта, поступило 300 заявок из 71 региона, говорится в сообщении Минстроя России.
Как указывается в нем, в 2020 году наибольшее количество проектов, около трети заявок, поступило из малых городов с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.
«
"Оценка заявок, как и в прошлом году, будет проходить в несколько этапов. Эксперты проведут техническую и квалификационную экспертизы, затем проекты оценят члены межведомственной рабочей группы, а федеральная комиссия на основании всех этих данных выберет 80 победителей", - говорится в сообщении.
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей. За два предыдущих года на конкурсе отобрали 160 проектов благоустройства, 80 из которых уже реализованы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала