Рейтинг@Mail.ru
На Украине исправили платежки женщине, которой предложили продать пса - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине исправили платежки женщине, которой предложили продать пса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДенежные купюры Украины и квитанция на оплату коммунальных услуг
Денежные купюры Украины и квитанция на оплату коммунальных услуг
Читать в
КИЕВ, 4 фев – РИА Новости. Кабинет министров Украины разобрался с платежками пенсионерки, которой депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал продать собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги, сообщила заместитель руководителя офиса президента Юлия Ковалив.
Ранее Брагар на вопрос пенсионерки о том, как прожить на пенсию в 80 долларов и при этом оплачивать коммунальные услуги, которые превышают размер пенсии даже при наличии субсидии, предложил ей продать собаку элитной породы, если она у нее есть. Позже он извинился за это предложение. Замглавы фракции и глава пресс-офиса "Слуги народа" Евгения Кравчук также заявила, что фракция не одобряет высказывания Брагара. Ковалив сообщила, что президент Владимир Зеленский еще в пятницу поручил кабмину разобраться с платежками пенсионерки.
«
"Прежде всего, я хочу извиниться от нас всех за такие опрометчивые слова депутата… Сегодня мы получили информацию и о платежках, которые платит это домохозяйство, эта семья за коммунальные услуги и о субсидиях, которые она получает. По информации, которую сегодня предоставило правительство, эта семья уже с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию в размере чуть больше, чем 3,5 тысячи гривен (около 140 долларов), что в среднем позволило ей платить не более, чем 300-350 гривен (12-14 долларов) в месяц за коммунальные услуги", - цитирует Ковалив издание "Украинская правда".
По словам Ковалив, расходы на коммунальные платежи в размере 300-350 гривен - пример того, что субсидия помогает экономить средства.
Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве
В "Слуге народа" прокомментировали предложение депутата о продаже пса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала