Рейтинг@Mail.ru
Суд ждет экс-главу УФНС по Туве и ее мужа за хищение 30 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд ждет экс-главу УФНС по Туве и ее мужа за хищение 30 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Бывшая глава управления Федеральной налоговой службы по Туве, ее супруг и два бывших подчиненных сотрудника предстанут перед судом по делу о хищении имущества компании на сумму более 30 миллионов рублей, сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, в период с сентября 2017 года по январь 2018 года обвиняемые похитили 30 миллионов рублей ООО "Восток", которые предназначались для перечисления в федеральный бюджет. Затем бывшая руководитель УФНС с супругом через подчиненных сотрудников перечислили часть денег под видом оплаты мнимых договоров купли-продажи на счета подставных фирм, а потом обналичили.
На похищенные деньги обвиняемые оплатили участие в долевом строительстве квартиры в Москве на сумму свыше пяти миллионов рублей и купили другую квартиру, стоимостью свыше 10 миллионов рублей.
Кроме того, экс-глава УФНС в период с июля по ноябрь 2018 года получила от директора ООО "Лунсин" взятку в размере более 15 миллионов рублей за освобождение компании от уплаты налогов. Уголовное дело, возбужденное в отношении директора фирмы по статье "дача взятки должностному лицу через посредника, в особо крупном размере", находится в производстве.
Как отмечает СК, экс-глава УФНС по Туве, ее супруг, а также начальник отдела информатизации и специалист-эксперт отдела обеспечения в зависимости от роли каждого обвиняются в "мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере", "легализации (отмывание) денег, приобретенных лицом в результате совершения им преступления", "неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации".
Кроме того, помимо указанного экс-главе регионального УФНС предъявлено обвинение в "получении взятки в особо крупном размере".
«
"Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала