Рейтинг@Mail.ru
В Москве демонтировали почти все новогодние елки - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве демонтировали почти все новогодние елки

Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. В Москве демонтировали около 83% новогодних елок, сообщила журналистам в понедельник советник столичного департамента ЖКХ Виктория Боткова.
«
"На данный момент демонтировано порядка 83% новогодних елок. В ближайшие дни работы по демонтажу полностью завершатся", - сказала она.
Помимо праздничных деревьев, с улиц города также убирают тематические инсталляции: плакаты с поздравлениями, световые конструкции в виде снежинок, снеговиков и фигуры Деда Мороза, отметила Боткова.
Новогодние украшения Москвы
Склады счастья: где и как хранится новогоднее настроение Москвы
После демонтажа новогодние деревья и украшения в разобранном виде отвозят на склады, где их очищают от пыли и грязи, запаковывают и хранят до следующей зимы. Всего на улицах Москвы к новогодним праздникам установили более 300 елок.
Советник департамента ЖКХ Москвы подчеркнула, что демонтаж не коснется универсальных световых конструкций на улицах города, например, светящихся деревьев.
«
"Так как световой день еще очень короткий, для комфорта москвичей и создания уюта на улицах эти инсталляции останутся в городе до марта", - пояснила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала