Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил переход с НАТИ на "Лихоборы" - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил переход с НАТИ на "Лихоборы"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией "Лихоборы"
Открытие пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией Лихоборы
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Открытие перехода с платформы НАТИ на станцию МЦК "Лихоборы" в Москве позволил сократить пассажиропоток на станции метро "Комсомольская" на 5%, только за первые сутки переходом воспользовались около 20 тысяч людей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Строительство пересадочного узла между платформой НАТИ и станцией "Лихоборы" началось во II квартале 2018 года и заняло чуть более полутора лет, завершившись в январе 2020 года. В ходе работ был возведен новый пассажирский вестибюль на платформе НАТИ, полностью перестроен вестибюль станции "Лихоборы" и построен связывающий их надземный пешеходный переход через Северо-Восточную хорду.
Копьютерная модель проекта благоустройства на севере Москвы в рамках интеграции станции МЦК Лихоборы и платформы НАТИ
У станции МЦК "Лихоборы" и платформы "НАТИ" ведут работы по благоустройству
"Начали пересаживаться в этом узле с НАТИ на "Лихоборы" - это 12 тысяч человек, которые не доехали до "Комсомольской", на 4-5% там сразу стало свободнее. Мы запустили его (переход – ред.), и на следующий день уже в три раза увеличилось количество людей, которые делают пересадку, а за первый день около 20 тысяч пассажиров. Это говорит о востребованности таких проектов", - рассказал мэр в интервью телеканалу "Россия-1".
Пересадочный узел открылся 30 января.
Ранее сообщалось, что правительство Москвы совместно с ОАО "РЖД" провело работу по интеграции МЦК с восемью радиальными направлениями железной дороги. Благодаря появлению комфортных пересадок популярность прилегающих станций МЦК значительно возросла. Например, на "Новохохловской" число пассажиров увеличилось в 3,5 раза, на "Ростокино", "Верхних Котлах", "Стрешнево" – в три раза.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца
На станции МЦК Локомотив сделают остановку для дальних поездов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала