Рейтинг@Mail.ru
Объем разрешений на строительство в РФ нужно довести до 240 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем разрешений на строительство в РФ нужно довести до 240 млн кв м

Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Объем разрешений на строительство в России нужно довести до 240 миллионов квадратных метров, заявил в видео-интервью "Российской Газете" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Стройка это длинный инвестиционный процесс, потому что от идеи до сдачи (в эксплуатацию-ред.) иногда проходит несколько лет. Чтобы получить завтра, нужно, было три года назад сделать определенные вещи. На всю Россию в разрешении на строительство находится 103 миллиона квадратных метров, 120 миллионов квадратных метров нужно только вводить, тогда в разрешении на строительство должно быть 240 миллионов квадратных метров. Поэтому наша задача довести до 240 миллионов", - сказал Хуснуллин.
Он добавил, что необходимо проводить работу с банками, а также повышать покупательский спрос, снижая при этом ставку по ипотеке.
"Не нужно строить ради строительства, люди должны покупать жилье, не ухудшая при этом качество жизни. Каждый барьер это потеря времени, а в стройке скорость прямо влияет на экономику. Чем быстрее мы делаем, тем быстрее у нас результат. Во-первых, люди быстрее получают то, что они должны получить, а во-вторых, улучшается экономика, поэтому в стройке я всегда все стараюсь делать максимально быстро и вот, что можно сделать в отрасли, так это снизить ограничения – это то, чем я сейчас активно занимаюсь", - добавил Хуснуллин.
Владимир Путин
Путин дал поручения правительству по нацпроекту "Жилье и городская среда"
В заключении он отметил, что результат работы будет зависеть от работы правительства.
"Каждое федеральное ведомство, оно "по своему" право. Каждое ведомство отвечает за свою часть работы, а национальные проекты, в том числе строительство это не вопрос строителей, это проекты, в котором задействовано огромное количество, участников и нужно, чтобы все отвечали за такие проекты, тогда у нас все будет проще. Тогда люди будут выполнять национальные проект, при этом будут выполнять свои обязательства", - заключил вице-премьер.
Согласно паспорту нацпроекта "Жилье и городская среда", в 2019 году ввод жилья в стране должен был составить 88 миллионов квадратных метров жилья, а в 2024 увеличение объема жилищного строительства прогнозировалось до 120 миллионов квадратных метров в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала