Рейтинг@Mail.ru
Застройщик снес два самостроя в Лазаревском районе Сочи - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик снес два самостроя в Лазаревском районе Сочи

Читать в
СОЧИ, 31 янв – РИА Новости. Застройщик снёс два самостроя площадью более 850 квадратных метров в Лазаревском районе Сочи по решению суда, сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.
Отмечается, что трехэтажное здание площадью 608 квадратных метров и одноэтажное с подземным этажом строение примерной площадью более 150 квадратных метров были возведены в поселке Лоо Лазаревского района Сочи без разрешительных документов. Позднее они были признаны незаконными, и суд обязал их снести.
«
"Вначале владелец проигнорировал постановления. Затем игнорировались и требования судебных приставов о сносе объектов. Однако должник выплачивал неоднократные административные штрафы за неисполнение решения суда и исполнительский сбор… К настоящему моменту снос завершен, идет уборка территории", - говорится в сообщении.
Уточняется, что застройщик снес здания только после того, как судебный пристав обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Обычно в такой ситуации привлекается подрядная организация, а затраты на работы по демонтажу взыскивают с должника в судебном порядке.
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Почти 20 многоквартирных самостроев снесены в Сочи в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала