Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин консультируется с регионами по админбарьерам в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Хуснуллин консультируется с регионами по админбарьерам в строительстве

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЦелый этаж будущего жилого дома будет построен за 48 часов на Бескудниковском бульваре в Москве
Целый этаж будущего жилого дома будет построен за 48 часов на Бескудниковском бульваре в Москве
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин ведет консультации с региональными властями о дальнейшем сокращении административных барьеров в строительстве.
«
"Сейчас я собираю со всех регионов все проблемы, какие есть. В ближайшее время, скорее всего, на следующей неделе, планирую провести селектор с регионами. Среди вопросов, которые мы будем обсуждать - что и кому мешает строить. Чтобы люди не просто говорили: "Плохо. Не можем!", а конкретно рассказали, что и почему не могут", - сказал он журналистам.
Вице-премьер также добавил, что в прошлом году уже был принят целый ряд законов, направленных на ликвидацию админбарьеров.
"Первое, что нужно сделать, - на основании этих законов принять все необходимые подзаконные акты на уровне Российской Федерации. Их несколько десятков. Второе, по ряду подзаконных актов региональные власти должны выпустить свои документы. Так что нам нужно запустить весь механизм по выстраиванию всей законодательной вертикали, чтобы он быстро позволил работать", - отметил Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала