Рейтинг@Mail.ru
Калининградский Светлогорск первым в РФ включен в ассоциацию Cittaslow - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский Светлогорск первым в РФ включен в ассоциацию Cittaslow

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 31 янв - РИА Новости. Курорт федерального значения Светлогорск стал первым в России городом, включенным в международную ассоциацию городов Cittaslow ("Медленный город"), сообщила пресс-служба администрации Светлогорска со ссылкой на первого заместителя главы администрации округа Оксану Туркину.
Cittaslow - международное движение, основанное в Италии в 1999 году. Насчитывает почти 240 городов по всему миру. Принципы ассоциации - качество жизни за счет замедления ритмов, наслаждение уникальностью каждого города, противостояние однообразию и усреднению. Города ассоциации поддерживают местную кухню, создание новых зеленых и пешеходных зон, "чистые" технологии, производство товаров ручной работы, создают атмосферу добрососедства и гостеприимства.
«
"Ассоциация в ответ на нашу заявку о включении представила нам список требований, которым Светлогорск должен соответствовать. Не по всем пунктам мы отличники, но сертификат означает, что в общем и целом Светлогорск соответствует философии этого интересного движения, чему мы очень рады! Приятно, что о российском Светлогорске теперь знают все поклонники ассоциации, города-участники которой, кстати, набирают популярность у туристов из мегаполисов", - сказала Туркина.
В администрации отметили, что Светлогорск стал первым российским городом, который вошел в ассоциацию.
Светлогорск – курорт федерального значения, расположенный на берегу Балтийского моря в 40 километрах от Калининграда. До 1946 года был частью немецкой провинции Восточной Пруссии, носил название Раушен. По итогам Потсдамского соглашения 1945 года большая часть Восточной Пруссии отошла к СССР, в 1947 году город Раушен был переименован в Светлогорск.
Сиеста в Риме
Города мира, где жители никуда не торопятся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала