Рейтинг@Mail.ru
ЕР планирует внести свой проект о запрете комиссии при оплате ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР планирует внести свой проект о запрете комиссии при оплате ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Депутаты от "Единой России" планируют внести в Госдуму свой законопроект о запрете взимания комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг в ближайшее время, сообщил глава фракции Сергей Неверов, отметив, что ЕР уже поднимала данный вопрос, а аналогичный проект, внесенный в ГД представителями КПРФ, назвал "политическим плагиатом".
Ранее коммунисты зарегистрировали в Госдуме законопроект об отмене комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг. В настоящее время банковская комиссия составляет от 0,5 до 2% от их стоимости, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
«
"На одном из первых заседаний Государственной думы в этом году я уже говорил о данной инициативе, которая появилась по итогам встреч депутатов "Единой России" с гражданами, и мы планируем внести законопроект о запрете взимания комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг в ближайшее время. Мы достигли понимания с Центробанком Российской Федерации, в настоящее время продолжаем работу с профессиональным и экспертным сообществами", – цитирует Неверова пресс-служба фракции "Единой России".
Глава фракции уточнил, что главное - выйти на создание тщательно продуманного, сбалансированного законопроекта, который бы позволил комплексно решить существующую проблему, и назвал инициативу депутатов КПРФ "политическим плагиатом".
"Важно не то, какой законопроект внесен раньше, а то, какой предложит наиболее эффективный путь избавления граждан от избыточных комиссий", - заключил Неверов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала