Рейтинг@Mail.ru
Хованская: проект закона о реновации в России готов к первому чтению - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хованская: проект закона о реновации в России готов к первому чтению

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская
Председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Проект закона о проведении реновации жилищного фонда в России готов к первому чтению в Госдуме, заявила на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
Законопроект был внесён в Госдуму ещё в сентябре 2018 года, однако получил отрицательный отзыв правительства, напомнила она.
«
"Мы договорились провести совместное заседание двух комитетов для обсуждения законопроекта - комитета по жилищной политике и ЖКХ и комитета по транспорту и строительству. По итогам этого обсуждения мы уже будем обращаться в правительство, чтобы они рассмотрели этот вариант и не закрывали дорогу тем субъектам, которые стоят на "низком старте" и ждут этого закона", - сказала она.
Глава профильного комитета обратила внимание на то, что уже сейчас есть регионы (их порядка 20), которые готовы начать реновацию у себя, это, к примеру, Ярославская область. При этом она согласилась, что с финансовой точки зрения закон - большая нагрузка на субъект, а поэтому важна возможность привлечения средств частных инвесторов.
"Регион должен принять закон, если ему это нужно, но может расписать свою специфику. Структура жилищного фонда, климатические и финансовые условия везде разные", - сказала она.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что проект всероссийской программы реновации жилья нужно начать отрабатывать на крупных городах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала