Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит идею использования сельхозземель для лесоводства - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит идею использования сельхозземель для лесоводства

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПарусная яхта в Бирюсинском заливе Красноярского водохранилища
Парусная яхта в Бирюсинском заливе Красноярского водохранилища
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину до мая 2020 года рассмотреть идею использования сельскохозяйственных земель в целях лесоводства, сообщается на сайте президента.
Соответствующее поручение дано по итогам заседания совета по развитию гражданского общества и правам человека и встречи с уполномоченными по правам человека.
«
"Правительству Российской Федерации: ... принять меры, направленные на установление особенностей использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, предусмотрев возможность осуществления на землях такой категории всех видов использования лесов без необходимости изменения формы собственности на земельные участки и изменения категории земель", - говорится в сообщении.
Доклад поручено представить до 30 апреля 2020 года.
Президенту в ходе встречи с представителями СПЧ рассказали, что сейчас в России около 80 миллионов гектаров сельхозземель являются заброшенными. Главе государства сказали, что это земли, где можно выращивать лес, что даст до 100 тысяч дополнительных рабочих мест. Участники встречи высказали идею о том, что сейчас необходимо принять подзаконный акт к статье 123 Лесного кодекса, которая позволит заниматься лесоводством на тех заброшенных сельхозземлях, а также исключить лес из перечня признаков неиспользования земельных участков, дополнить классификатор видов разрешенного использования земельных участков лесоводством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала