Рейтинг@Mail.ru
Семья в Башкирии спустя 5 лет получила квартиру взамен снесенного дома - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья в Башкирии спустя 5 лет получила квартиру взамен снесенного дома

Читать в
УФА, 29 янв – РИА Новости. После вмешательства следственных органов власти в башкирских Дюртюлях выделили квартиру семье с двумя детьми, которым в течение почти 5 лет не предоставляли жилье взамен снесенного ветхого дома, сообщили в следственном управлении СК РФ по республике.
В ноябре 2019 года следственные органы возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностных лиц в мэрии города Дюртюли, которые два года игнорировали решение суда о выделении жилья семье, оставшейся без крова после того, как их ветхий дом снесли в 2015 году. В 2017 суд возложил на администрацию города обязанность предоставить семье другое благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке по договору социального найма, однако это решение не исполнялось.
«
"Благодаря принятым мерам жилищные права семьи восстановлены: в настоящее время семье выделена 3-комнатная квартира в городе Дюртюли, отвечающая указанным в решении суда требованиям", - сообщает СУСК.
Ведомство отмечает, что в ходе расследования дела о халатности возбуждено еще одно – о неисполнении решения суда.
"Следователи устанавливают все причины длительного бездействия чиновников. Расследование уголовных дел продолжается. Ход расследования уголовных дел по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина взят на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала