Рейтинг@Mail.ru
В Москве приведут в порядок 30 прудов - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве приведут в порядок 30 прудов

Читать в
МОСКВА, 30 янв – РИА Недвижимость. ГУП "Мосводосток" в 2020 году проведет ремонтные работы на 30 водных объектах Москвы.
«
"Запланированы работы по ремонту 30 водных объектов города, что более чем в три раза превышает количество объектов в 2019 году. Работы предусмотрены на таких объектах как Царицынские пруды, Капустянский пруд, пруд Ясный, Лазоревые пруды, а также на объектах культурного и археологического наследия – например, Новоспасский пруд, Калитниковский, Большой Старомарковский", - рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе "Мосводостока".
Кроме того, специалисты предприятия также расчистят русел рек Городня, Чурилиха и Яуза, работы затронут участки рек общей протяженностью восемь километров.
"На ближайший год у предприятия также намечены планы по реконструкции, капитальному ремонту и строительству 21,5 километра городской водоотводящей системы по 146 адресам", - добавили в пресс-службе "Мосводостока".
В 2019 году специалисты предприятия провели капитальные работы на восьми столичных водоемах, реконструировали и проложили 27 километров дождевой канализации по 213 адресам в Москве. Кроме того, в прошлом году работники ГУП отремонтировали 15,9 тысячи водосточных колодцев, а также отправили на переработку более 30 тонн резиновых покрышек, часть из которых была найдена при уборке городских водоемов.
Золотая осень в Кусково
Пруд пруди, или Зачем московским водоемам "кислородные маски"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала