Рейтинг@Mail.ru
Кубань направит 1,4 млрд рублей на обновление водопроводов - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань направит 1,4 млрд рублей на обновление водопроводов

Читать в
КРАСНОДАР, 29 янв - РИА Новости. Власти Краснодарского края в текущем году направят 1,4 миллиарда на обновление Троицкого, Таманского и Ейского водопроводов, сообщает администрация региона.
«
"Троицкий, Таманский и Ейский групповые водопроводы обеспечивают водой более 800 тысяч жителей Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска. Объекты ЖКХ испытывают большую нагрузку, особенно в курортный сезон, когда количество потребителей увеличивается более чем в два раза. В связи с износом сетей и происходящими из-за этого авариями, по решению главы региона, началась масштабная работа по их замене. В этом году финансирование составит 1,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в текущем году планируется ввод в эксплуатацию уже построенных участков водопроводов, а также подготовка проектно-сметной документации, прохождение госэкспертизы и отведение земельных участков под новое строительство. Всего с 2019 по 2024 год на объекты водоснабжения краевого значения планируется направить 10 миллиардов рублей из бюджета региона, информирует пресс-служба.
В конце декабря за неделю на Троицком магистральном водопроводе с интервалом в сутки из-за высокого износа трубы произошли две крупные аварии, которые привели к полной остановке подачи воды в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике. В августе власти региона приняли решение о строительстве до 2023 года новой нитки водопровода протяженностью более 50 километров, в конце года было объявлено, что новый 19-километровый отрезок будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала