Рейтинг@Mail.ru
Росреестр поддержал снятие запрета на строительство в нацпарках - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр поддержал снятие запрета на строительство в нацпарках

Эксперты ОНФ выступили против строительства ТЦ в парке “Лосиный остров”
Эксперты ОНФ выступили против строительства ТЦ в парке “Лосиный остров”
Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. Росреестр поддержал снятие запрета на строительство в нацпарках.
«
"Росреестр поддерживает предложение решить накопившиеся проблемы граждан, проживающих на территории национальных парков, а также необходимость законодательного урегулирования таких вопросов, как снятие запрета на предоставление земельных участков и введение возможности строительства социальных объектов и жилых домов в границах населенных пунктов. При этом очень важно соблюсти баланс интересов граждан и необходимость защиты дикой природы и уникальных природных комплексов", - приводятся в сообщении Росреестра слова замруководителя ведомства Вячеслава Спиренкова.
Ранее вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев сообщил о готовящихся поправках в законодательство об условиях проживания граждан на территории национальных парков. Предлагается разрешить жителям сел, которые находятся в нацпарках, строить дома и заниматься садоводством, а также отменить там экологическую экспертизу для возведения детских садов и школ. По словам Воробьева, сейчас проживающие на территории нацпарков, сильно ограничены в правах и не могут ничего строить даже на своих участках.
Экскурсия на биостанции Лосиного острова
Лосиный остров продолжит судиться из-за застройки своей территории
Предложения по изменению законодательства в ближайшее время будут направлены членам Совета Федерации для последующего внесения в Госдуму, говорится в сообщении Росреестра. Как поясняется нем, одним из главных вопросов является определение правового режима земельных участков в границах особо охраняемых природных территориях (ООПТ), где расположены населенные пункты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала