Рейтинг@Mail.ru
Более 500 семей Подмосковья получат субсидии по ипотеке в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 500 семей Подмосковья получат субсидии по ипотеке в 2020 году

Читать в
КРАСНОГОРСК, 29 янв – РИА Недвижимость. Первый год программы субсидирования ипотеки при рождении первенца в Подмосковье включит в себя 500 семей, однако итоговая цифра может быть увеличена, сообщила РИА Недвижимость министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев во время обращения к жителям региона сообщил, что правительство Подмосковья запускают программу субсидирования ипотеки, снижая ставку на 3 процентных пункта при рождении первенца с 1 января 2020 года .
«
"Субсидия будет предоставляться через банк "Дом.РФ", в дальнейшем мы планируем подключать и находить общий диалог с другими банками. Бюджет пилотного запуска программы в 2020 году рассчитан на 500 семей, однако если количество желающих превысит данную цифру, мы запросим дополнительное финансирование из бюджета", - сказала Федотова.
Она также добавила, что в 2021 году количество субсидий будет увеличено.
"Что касается микста социальной поддержки с другими программами по выдаче сертификатов на покупку жилья, то об этом пока говорить рано. Нужно утвердить это на законодательном уровне, договориться с множеством структур, однако не исключаю, что такая возможность в дальнейшем будет существовать ", - добавила Федотова.
Младенец в роддоме
Власти Подмосковья субсидируют ставку по ипотеке при рождении первенца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала