Рейтинг@Mail.ru
Более 100 человек спасли на водных объектах Москвы в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 100 человек спасли на водных объектах Москвы в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Специалисты Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) спасли более 100 человек на городских водных объектах в 2019 году, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"На водных объектах в 2019 году спасено более 100 человек, оказана первая помощь почти 200 пострадавшим, выполнено более 228 тысяч профилактических мероприятий, обеспечена безопасность 508 массовых общественных мероприятий", - цитирует пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
В комплексе городского хозяйства отметили, что в рамках работ по повышению безопасности на водных объектах в черте города специалисты МГПСС установили камеры видеонаблюдения в зонах ответственности поисково-спасательных станций "Мещерская", "Серебряный Бор" и "Пансионат".
Подготовка спасателей к купальному сезону
Не заплывай за буйки! Кто и как будет спасать москвичей в купальный сезон
Кроме того, на вооружение службы спасения поступили два беспилотника для наблюдения за акваторией в зоне "Серебряный Бор".
В 2019 году московские спасатели провели более 4,2 тысячи рейдов по выявлению детей, находящихся на городских водоемах без родителей. По итогам данной работы из потенциально опасных зон выведено 5703 ребенка.
"Проводимый комплекс мероприятий позволил добиться наименьшего среди городов России коэффициента гибели людей на водоемах в расчете на 100 тысяч человек", - заключил Бирюков.
Обследование пляжа Серебряный Бор-3
Полное погружение: как водолазы готовят пляжи Москвы к купальному сезону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала