Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2023 году завершится благоустройство "Парка Яуза" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 2023 году завершится благоустройство "Парка Яуза"

© Комплекс городского хозяйства МосквыПарк в пойме реки Яуза
Парк в пойме реки Яуза
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Недвижимость. Проект по благоустройству "Парка Яуза" в Москве будет реализован в 2023 году, говорится в сообщении Комплекса городского хозяйства Москвы.
«
"Парк Яуза" представляет собой пойменные территории рек Яуза и Чермянка и является особым экологическим центром, а также излюбленным местом отдыха жителей города Москвы. Главные задачи данного проекта — максимальное сохранение природной среды, защита зеленых насаждений и обеспечение комфорта отдыхающих", - отмечается в нем.
По завершению проекта "Парк Яуза" в период 2021-2023 годов практически от МКАД до ВДНХ и от парка Сокольники до Котельнической набережной будет создано беспрерывное благоустроенное пространство площадью около 400 гектаров и протяженностью 36 километров (23 набережных, 8 природных пойменных территорий), добавляется в нем.
В 2020 году в планах властей города привести в порядок два участка притока реки Яузы – Чермянки. Это территории вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского общей площадью 43,6 гектара. Здесь планируется создание вело-пешеходных маршрутов, обустройство пирсов, а также детских и спортивных площадок, говорится в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала