Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге "трудоустроят" собак, охраняющих объекты Водоканала - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге "трудоустроят" собак, охраняющих объекты Водоканала

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанк3-х месячный щенок немецкой овчарки проходит полосу препятствий во время тренировки в племенном питомнике служебного собаководства ФСИН
3-х месячный щенок немецкой овчарки проходит полосу препятствий во время тренировки в племенном питомнике служебного собаководства ФСИН
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Собаки кинологической службы, охраняющие объекты предприятия "Водоканал Санкт-Петербурга", не будут усыплены, их "трудоустроят" на другие объекты, сообщили в пресс-службе охранного предприятия "РУД-С", куда входит служба кинологов.
«
"В социальных сетях появилась информация, что по причине пересмотра условий договора подряда сторожевые собаки, охраняющие объекты городского Водоканала, будут усыплены. Это не так. Для компании это недопустимо", - говорится в сообщении.
По данным предприятия, сегодня в ведении "РУД-С" на всех охраняемых объектах города находятся более 300 служебных собак, среди них есть караульные для усиления охраны объектов и специальные - по поиску и обнаружению взрывчатых веществ. Часть из них задействована на охране объектов Водоканала.
В "РУД-С" добавили, что договор на кинологические услуги с городским Водоканалом действует до 14 марта 2020 года. "ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" заблаговременно уведомил ООО "РУД-С" о планируемом пересмотре условий договора. С этого момента охранное предприятие готовилось к пересмотру схемы работы с заказчиком и перераспределению своих кинологов и собак на другие объекты, требующие кинологической охраны", - рассказали на охранном предприятии.
В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" подтвердили, что, действительно, сейчас на охранном предприятии проходит реорганизация. "Она связана с тем, что часть объектов будут переведены на другие охранные системы. Но усыплять собак, конечно, никто не собирался. Мы держим эту ситуацию на контроле и проследим за дальнейшей их судьбой", - пояснили РИА Новости в пресс-службе "Водоканала Санкт-Петербурга".
В "РУД-С" добавили, что у них есть конкретные планы по трудоустройству собак, которые будут в сопровождении профессиональных кинологов перераспределены и перестроены на работу на других объектах Петербурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала