Рейтинг@Mail.ru
Петербург и Кишинев хотят сотрудничать в сфере градостроительства - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург и Кишинев хотят сотрудничать в сфере градостроительства

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и мэр Кишинева Ион Чебан обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере градостроительства, образования, а также расширения торгово-экономического сотрудничества.
«
"Для нас отношения с республикой Молдова имеют особое значение, они основаны на взаимном доверии и дружбе, партнерстве", - отметил Беглов на встрече с мэром Кишинева.
По его словам, Петербург готов сотрудничать со столицей Молдавии в сфере градостроительства. "Вы сегодня провели несколько встреч по вопросам градостроительства и архитектуры. В ближайшее время правительство Петербурга направит в Кишинев группу специалистов по проектированию и развитию паркового пространства, дорог, парковок, а также реставрации памятников культуры. Для нас это тоже важно, посмотрим, чем сможем вам помочь", - отметил Беглов.
Мэр Кишинева поблагодарил власти Петербурга за готовность сотрудничества по этому направлению. "Очень надеемся на экспертизу по ряду направлений, связанных с градостроительством. Не секрет, что в России, в Санкт-Петербурге одни из лучших специалистов мира по этим вопросам, поэтому для нас желательно такого рода сотрудничество", - сказал Чебан.
В числе важных направлений сотрудничества Кишинева и Петербурга он также назвал социальную сферу и образование, а также расширение экономического сотрудничества. "Мы заинтересованы в расширении поставок товаров из Молдовы в торговые сети нашего города. Петербуржцам нравится продукция, которая производится в Молдове", - отметил Беглов.
Он также пригласил делегацию из Кишинева принять участие в Партнериате малого и среднего бизнеса, который пройдет в Петербурге в марте. Кроме того, предложил организовать выставку, посвященную юбилею Кишиневского медицинского госуниверситета. На этой выставке может быть представлена продукция петербургского медико-фармацевтического кластера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала