Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ ожидает активизации спроса россиян на ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ ожидает активизации спроса россиян на ипотеку

Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Банк России ожидает активизации спроса россиян на ипотеку на фоне продолжающегося снижения ставок, сообщил директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов.
«
"Ипотека растет хорошо, ставки снижаются. Мы думаем, что будет некая активизация даже спроса на фоне продолжающегося снижения ставок", - сказал он в видео на официальном канале ЦБ на YouTube.
Согласно последним данным ЦБ РФ, в ноябре 2019 года средневзвешенная ставка по ипотеке снизилась до 9,19%, а суммарная задолженность россиян по таким кредитам составила на конец месяца 7,6 триллиона рублей, увеличившись за год на 16,4%.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустину предложили субсидировать ипотеку семьям с малой жилплощадью
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в сентябре 2019 года заявила, что темпы роста ипотеки в России в 2020 году могут составить около 20%. Глава Сбербанка Герман Греф в конце декабря прогнозировал, что темпы роста выдачи ипотечных кредитов в РФ по итогам 2020 года составят 7-9%. Он также ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке.
ЦБ на прошлой неделе заявил, что наблюдающееся снижение ставок по ипотеке приведет к росту доли рефинансирования заемщиками привлеченных ранее кредитов, в связи с этим банкам рекомендуется проводить отдельную оценку этого продукта на предмет процентного риска.
Денежные купюры
ЦБ прогнозирует рост рефинансирования ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала