Рейтинг@Mail.ru
Уральскую больницу отремонтируют после скандала с жалобами персонала - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральскую больницу отремонтируют после скандала с жалобами персонала

© РИА Новости / Яков АндреевКапитальный ремонт в областной клинической больнице (ОКБ)
Капитальный ремонт в областной клинической больнице (ОКБ)
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 янв - РИА Новости. Ремонт будет сделан в Богдановичской районной больнице в Свердловской области, где, по данным профсоюза "Альянс врачей", персонал объявил забастовку, сообщил департамент информационной политики региона.
Ранее пресс-секретарь профсоюза "Альянс врачей" Иван Коновалов сообщил РИА Новости, что сотрудники прачечной и пищеблока Богдановичской больницы объявили забастовку из-за ужасных условий труда. Его слова опровергли в региональном минздраве. Позднее прокуратура внесла представление министру здравоохранения региона в связи с информацией о забастовке в медучреждении, добавив, что в ходе ранее проведенной проверки факты, озвученные профсоюзом "Альянс врачей", подтвердились.
«
"Понятно, что еще не все идеально, потому что масштаб предстоящей работы по ремонтам не только в Богдановиче, но и в других больницах, очень большой. Эта работа продолжается и в 2020 году. Нас не может не беспокоить, что несколько человек преподносят тему, в том числе и в СМИ, таким образом, будто там полная разруха, ничего не делается. Конечно, мы сегодня вопрос детально обсудили, и видим, что это не соответствует действительности. И те подразделения, до которых ремонт не дошел, есть в планах", — приводятся в сообщении департамента слова вице-губернатора Сергея Бидонько.
По его словам, за последние несколько лет были вложены серьезные средства в больницу Богдановича: около 150 миллионов рублей за 2018-2019 год направлено на замену оборудования, на капитальные и текущие ремонты.
Бидонько отметил, что решения по дальнейшей работе прачечной приняты, заключен договор на аутсорсинг услуг, с 29 января выбранная организация приступает к работе. Эта модель организации процесса, по мнению вице-губернатора, экономически более выгодна , чем прежняя. Сотрудники прачечной получили уведомления о предстоящих изменениях еще 28 декабря, всем им предложены варианты трудоустройства.
Еще одно помещение, которому будет уделено внимание в ближайшее время, - это пищеблок. Бидонько поручил руководству больницы проработать вопрос проведения в нем ремонта, в короткие сроки составить смету на эти работы.
В департаменте информполитики добавили, что уже в ближайшее время в Богданович выедет представитель областного правительства для того, чтобы провести детальный осмотр всех помещений медучреждения, обсудить с руководством и коллективом больницы перспективный план развития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала