Рейтинг@Mail.ru
Омичи задолжали за тепло и горячую воду в 2019 году 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омичи задолжали за тепло и горячую воду в 2019 году 2 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости/Прайм. Общая задолженность жителей Омска за тепло и горячую воду перед "Омск РТС" на 1 января составила 2 миллиарда рублей, сообщает компания.
«
"На 1 января 2020 года общий долг юридических и физических лиц за потреблённую тепловую энергию составил 2 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 21 миллион рублей (1%). Основная часть долга - 1,59 миллиарда рублей - приходится на население, 470 миллионов должны юридические лица", - сообщает компания.
В целях снижения уровня задолженности и сокращения её прироста "Омск РТС" проводит работу с потребителями, усиливает претензионно-исковую работу, а также реализует комплекс мер по стимулированию своевременной оплаты. В результате предпринимаемых мер собираемость платежей выросла, однако ситуация с дебиторской задолженностью продолжает оставаться серьёзной.
Суды за 2019 год удовлетворили 9 905 исковых заявлений компании в отношении физических лиц на сумму 341 миллион рублей. Через службу судебных приставов и Сбербанк было возвращено 136,49 миллиона рублей, что на 7% больше по сравнению с 2018 годом.
Также по итогам 2019 года в отношении юридических лиц судами удовлетворено 459 исковых заявлений "Омск РТС" на 70,5 миллиона рублей. Ещё 456 исковых заявлений на общую сумму 104,8 миллиона рублей находятся на рассмотрении.
"ОмскРТС" объединяет теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии с котельных в Омске. Тепловая мощность компании составляет - 963 Гкал/ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала