Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии нашли нарушения при начислении оплаты за отопление в домах - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии нашли нарушения при начислении оплаты за отопление в домах

Читать в
УФА, 27 янв – РИА Новости. Жилищные инспекторы нашли нарушения при начислении оплаты за отопление в нескольких домах в Башкирии после жалоб местных жителей, сообщили в пресс-службе главы региона.
Ранее жители Башкирии на странице главы региона Радия Хабирова в социальной сети "ВКонтакте" пожаловались на высокую стоимость оплаты за отопление в квартирах и горячие батареи в дни, когда температура воздуха была нулевая. По сообщению пользователей сети, в квартирах было нечем дышать. После этого жилищные инспекторы организовали проверку в 485 домах, где жители получили дополнительные начисления за тепло.
«
"По результатам обходов эксперты выявили 66 нарушений в работе общедомовых приборов учёта, влияющих на начисление платы, а также 98 нарушений в части технического содержания и эксплуатации многоквартирных домов. В ряде случаев начислений за отопление был сделан некорректный учёт площадей нежилых помещений. Порой плата начислялась по нормативам без учёта фактического потребления тепла или учитывалось тепло, поставленное в неотопительный период", - сообщает пресс-служба главы Башкирии итоги работы жилищных инспекторов.
Отмечается, что эксперты продолжат работу ещё в течение трёх месяцев, кроме того, по поручению министерства ЖКХ районные власти проведут проверки у себя.
"Делайте постоянную сверку. Эта история требует кропотливой работы. В следующий сезон мы должны войти с понятными документами, понятными нормативами, чтобы у людей не появлялись такие чудовищные суммы в квитанциях", - цитирует пресс-служба слова Хабирова на оперативном совещании правительства Башкирии в понедельник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала