Рейтинг@Mail.ru
НКР присвоило кредитный рейтинг банку "Дом.РФ" "AA-.ru" - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НКР присвоило кредитный рейтинг банку "Дом.РФ" "AA-.ru"

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Агентство "Национальные кредитные рейтинги" (НКР) присвоило кредитный рейтинг банку "Дом.РФ" "AA-.ru" со стабильным прогнозом, сообщается на сайте агентства.
Как отмечает агентство, оценка бизнес-профиля банка учитывает прогнозируемое существенное укрепление рыночных позиций в среднесрочной перспективе. Агентство также принимает во внимание отраслевую концентрацию на жилищном строительстве и ипотечном кредитовании, которая предопределена статусом банка "Дом.РФ" как уполномоченного банка в сфере жилищного строительства.
«
"Роль и значение банка для группы "Дом.РФ" обусловливают присвоение кредитного рейтинга на четыре уровня выше оценки собственной кредитоспособности (ОСК) в связи с применением фактора экстраординарной поддержки", - говорится в сообщении. НКР также отмечает существенную текущую диверсификацию бизнеса по контрагентам и умеренную диверсификацию активов и операционного дохода.
Как отмечает агентство, кредитный рейтинг присваивается впервые и является запрошенным, банк "Дом.РФ" принимал участие в процессе присвоения кредитного рейтинга. Рейтинг присвоен на основании данных, предоставленных банком, и публичной информации.
Банк "Дом.РФ" - ипотечно-строительный банк, входит в группу финансового института развития "Дом.РФ". Одно из приоритетных направлений деятельности - проектное финансирование застройщиков. По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 декабря 2019 года занимал 30-е место в банковской системе РФ.
Строительство новых жилых кварталов в Подмосковье
Банк "Дом.РФ" одобрил финансирование застройщиков на 530 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала